Правовая грамотность студентов

6 сентября 2024 года в конференц-зале Атырауского аграрно-технического колледжа имени У.Кушекова состоялась встреча ответственных работников Атырауского областного Департамента юстиции со студентами 1 курса специальностей «Геодезия и картография» и «Механизация сельского хозяйства» с участием администрации колледжа и кураторов групп.

Цель  встречи – формирование правовой грамотности студентов, повышение знаний о правовых нормах, обучение защите своих прав и интересов, практическому применению правовых знаний в реальных ситуациях, повышение доступности правовой информации и образовательных ресурсов.

В рамках встречи ответработниками  областного Департамента юстиции  Нұғман А. и Ахатовой А. была проведена разъяснительная работа о Законах РК «О браке и семье» и «О противодействии коррупции». Для студентов встреча стала уникальной возможностью узнать о важности прав и обязанностей граждан, а также о том, как эти права могут быть реализованы на практике.